Продажи в iTunes уменьшились на 13 %

Продажи в iTunes уменьшились на 13 %
1433 просмотра

Одно из самых известных мировых изданий The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой идет речь о том, что число продаж цифровых музыкальных продуктов продолжает стремительно уменьшаться. Только за текущий год продажи в iTunes уменьшились на 13%.

Так, по сообщениям западных журналистов, продажи впервые за 10 лет упали только в прошлом году, и то не значительно – всего на 5,7%. Многие специалисты считают, что именно такое значительное падение и вынудило купертиновцев приобрести популярную на сегодняшний день компанию Beats вместе с ее подразделением Beats Music. Некоторые считают, что таким образом корпорации Apple удастся компенсировать постоянно уменьшающееся число продаж, увеличением количества подписчиков. Также источники намекнули, что в ближайшем будущем «яблочная» компания намерена провести значительные изменения в Beats Music.


Стоит напомнить, что в текущем году американский IT-гигант приобрел порядка 20-ти различных компаний, одной из которых оказалась Beats. Некоторые специалисты рассуждают, что таким образом Apple не только старается увеличить количество пользователей собственной продукции, но и на начальных этапах приобрести продукты, которые в будущем будут пользоваться значительным спросом.

Что ж, нам остается только наблюдать, получится ли у гиганта выровнять свои продажи в iTunes, или же он вынужден будет искать еще крупные компании, которые ему помогут это сделать.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: