Появился концепт сервиса Instagram для новых Apple Watch

Появился концепт сервиса Instagram для новых Apple Watch
1463 просмотра

На данный момент многие разработчики программного обеспечения создают различные приложения совместимые с будущим устройством Apple Watch. Так, например, студия дизайна JBSLabs, которая расположена в Венгрии, презентовала концепт известной социальной сети Instagram, который полностью адаптирован под новое устройство от «яблочного» IT-гиганта.

Только в ноябре купертиновцы предоставили разработчикам по всему миру WatchKit – программный продукт, имеющий определенные инструменты, позволяющие создавать приложения для iOS, которые будут работать вместе с Apple Watch. Таким образом, программистам дается возможность разрабатывать приложения еще до того момента, как устройство появится в розничной продаже. Однако возможности разработки приложений непосредственно для самих «умных» часов, пока нет – она появится только в будущем году.

Instagram для Apple Watch


Мастера из JBSLabs создали концепт программы, которая позволяет с помощью новых смарт-часов от Apple просматривать фото в социальной сети Instagram. Владелец Apple Watch сможет посмотреть фотографию, узнать ее автора, увидеть общее число опубликованных фото и количество подписчиков. Конечно же, через этот клиент прямо с часов нельзя будет публиковать фотографии на своей странице, однако можно будет «лайкать», «шагать» по тегам и читать комментарии. Просматривать фото можно будет с помощью скролла.

Instagram для Apple Watch

Венгерские разработчики заявляют, что «яблочная» технология Force Touch является одной из самых интересных, представленных на сегодняшний день в различных мобильных устройствах. За счет того, что часы «понимают» разницу между нажатием и касанием, устройство сможет предложить новые способы перехода между приложениями и различными элементами.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: