Поставщик Apple объявил о намерении запретить продажи iPhone X

1303 просмотра

Американская компания Qualcomm, занятая производством LTE-чипов для iPhone, намерена ограничить продажи iPhone X на территории Соединенных Штатов. Это следует из исковых требований Qualcomm, предъявленных представителям Apple в суде Южной Калифорнии. Аналогичная жалоба была направлена в Комиссию по международной торговле США.

Как сообщает газета Financial Times, официальная позиция Qualcomm состоит в том, что Apple при производстве iPhone X задействовала широкий перечень запатентованных технологий от принципов взаимодействия с интерфейсом до особенностей фокусировки основной камеры. Столь грубое нарушение прав Qualcomm, по мнению ее юристов, требует самого строгого наказания.


Озвученные требования были выдвинуты уже после того, как Apple подала встречный иск по делу о монополизации рынка компанией Qualcomm и потребовала компенсировать убытки, понесенные вследствие воспрепятствования продажам в США, Китае и Великобритании. Ранее Apple приняла решение о прекращении выплат роялти своему оппоненту до урегулирования конфликта.

Читайте также: