Почему замена Touch ID на лицевой сканер в новом iPhone — это круто

935 просмотров

Почему замена Touch ID на лицевой сканер в новом iPhone — это круто

Система распознавания лиц, которая, как ожидается, заменит дактилоскопический сканер в новом iPhone, будет срабатывать за миллионную долю секунды. Это следует из отчета южнокорейского издания The Korea Herald. Высокая скорость работы вкупе с непревзойденной надежностью позволят существенно сократить время на считывание, сделав данный метод идентификации более привлекательным по сравнению с Touch ID.

«Система распознавания лиц, в основе которой лежит трехмерный сканер с датчиками глубины, сможет устанавливать личность пользователей за миллионную долю секунды», — сообщает The Korea Herald. Издание не называет своих источников, однако, скорее всего, в роли таинственных собеседников издания выступили сотрудники компании Samsung Display, занимающейся поставками дисплейных OLED-матриц для будущей новинки.


Наряду с высокой скоростью срабатывания, уточняют журналисты издания, лицевой сканер оснастят встроенным инфракрасным датчиком, который сможет распознать лицо владельца в условиях слабого освещения и даже полной темноте. Ранее сообщалось, что сканер Pearl ID, чье появление было неоднократно подтверждено всевозможными утечками из прошивки HomePod, будет работать вне зависимости от угла размещения смартфона.

Читайте также: