Передача данных и денег между двумя iPhone

921 просмотр

Apple придумала крутой способ передачи данных и денег между двумя iPhone

Apple работает над совершенствованием технологии, которая позволяет двум iPhone, находящимся в непосредственной близости, устанавливать соединение друг с другом. Это следует из содержания нового патента, выданного компании Ведомством по патентам и товарным знакам США. Сформированный между смартфонами канал связи может использоваться для передачи разного рода файлов и даже денежных средств.

Передача данных

У Apple уже есть аналог описанной в патенте технологии, который дебютировал в прошлом году. Благодаря ему два iPhone или iPad под управлением iOS 11 могут передавать друг другу настройки iCloud, а также делиться подключением к защищенным сетям Wi-Fi, не требуя для этого совершения каких-либо действий, кроме расположения устройств в непосредственной близи друг от друга.
Денежные переводы


Основное отличие того, что было раньше, от того, чему только предстоит появиться, — расширенная функциональность. В данном случае речь идет о возможности производить денежные переводы путем сближения двух iPhone и iPad. Данный метод осуществления транзакций может пригодиться в первую очередь самой Apple, которая сможет взимать таким образом оплату с покупателей в Apple Store.

Apple Pay Cash

Также описанная функция расширит функциональность сервиса Apple Pay Cash. Благодаря ей пользователи смогут мгновенно переводить друг другу средства и удовлетворять выставленные счета. Таким образом Apple переведет наличный расчет на по-настоящему новый уровень, сделав еще один шаг в сторону будущего, где не нужны реальные банкноты и монеты.

Читайте также: