Обновление iOS 10.2.1 не решило проблему с аккумуляторами iPhone

1188 просмотров

Обновление iOS 10.2.1 не решило проблему с аккумуляторами iPhone

Этой зимой Apple приходится разбираться сразу с двумя «аккумуляторными» скандалами. Во-первых, новые MacBook Pro показали на тестах Consumer Reports слишком маленькое время автономной работы. Во-вторых, iPhone стали выключаться, когда остается еще около 30% заряда батареи.

Со временем автономной работы MacBook Pro Apple разобралась — или, во всяком случае, провела совместные с Consumer Reports повторные тесты таким образом, что ноутбуки показали время автономной работы даже выше заявленного в характеристиках. С неожиданными выключениями iPhone при вполне еще достаточном заряде батареи разобраться тоже обещали, анонсировав исправление ошибки в ближайшем обновлении iOS. В понедельник вышла iOS 10.2.1, но проблема в ней решена так и не была.


Напомним, что после выхода iOS 10.1 в октябре прошлого года многие пользователи стали замечать, что их iPhone выключаются, когда заряд аккумулятора составляет еще 30-40 процентов. После подключения к зарядному устройству смартфоны включались и за несколько секунд набирали тот самый заряд, при котором происходило выключение. Сначала большинство жалоб поступало от владельцев iPhone 6 и 6s, но вскоре выяснилось, что проблема затронула все «яблочные» смартфоны, за исключением iPhone 7/7 Plus. Apple даже запустила программу по бесплатной замене аккумуляторов в iPhone 6/6s, но вскоре вынуждена была признать, что особого толку от замены нет.

Вопреки обещаниям Apple, после обновления на iOS 10.2.1 пользователи улучшений в работе аккумуляторов не заметили. Возможно, компания имела в виду более значительное обновление, то есть iOS 10.3, тестирование которой началось вчера. Пока информации о том, как работают батареи на iPhone с тестовыми сборками iOS 10.3, нет. В любом случае, до выхода финальной версии этой прошивки еще далеко.

Читайте также: