Новые подробности о шлеме дополненной реальности от Apple

Apple
189 просмотров

Шлем смешанной реальности (MR) от компании Apple выйдет под названием Reality Pro и будет поддерживать управление взглядом и жестами. Об этом рассказал известный инсайдер Марк Гурман.

Гурман утверждает, что Applе работает над MR-шлемом более 7 лет. Все это время в проекте были задействованы более 1 000 человек. По его словам, за долгое время разработчиками было создано то, что выглядит как нечто новое и интересное.

Главная особенность новинки – это поддержка управления взглядом. Выбрать иконку нужного приложения в 3D-версии интерфейса, похожего на iOS, можно, просто посмотрев на него. Подтвердить запуск выбранного приложения можно, сведя вместе большой и указательный пальцы.


Вместе с тем Reality Pro получит аналог кнопки Digitаl Crown от Apple Wаtch, которая отвечает за переключения между VR и AR. При включении AR задействуются внешние камеры гаджета. Изображение с них выводится на встроенные в аксессуар мониторы высокого разрешения от Sоny.

По данным информатора, новинка появится в продаже в конце 2023 года. Она обойдется примерно в 3 тысяч долларов (206 тысяч рублей). Устройство является первым новым продуктом для компании с момента выпуска Apple Wаtch в 2015 году.

Ранее Applе представила HomePod 2-го поколения. Новая модель создана из сетчатой ткани из 100% переработанного материала.

Читайте также: