Новое беспроводное устройство Apple с NFC и Bluetooth оказалось смарт-замком

842 просмотра

Новое беспроводное устройство Apple с NFC и Bluetooth оказалось смарт-замком

За прошедшие полгода Федеральная комиссия по связи США (FCC) выдала компании Apple несколько сертификатов на новые беспроводные устройства с номерами A1844 A1845 и А1846. Долгое время данных относительно того, для чего именно предназначены прошедшие сертификацию устройства в сети не было. Но на днях ситуация изменилась.

Несколько дней назад FCC опубликовало несколько фотографий и руководство пользователя для устройства под номером A1844. Согласно имеющимся данным – ранее купертиновцы сертифицировали высокотехнологичную систему контроля доступа, которая крепится рядом с дверной ручкой.

В руководстве указано, что для получения доступа пользователям должны предоставить специальное удостоверение. Возможно, именно для этого в устройстве есть модули NFC и Bluetooth.


Скорее всего, новая разработка найдет свое применение в новом кампусе Apple, строительство которого должно завершиться в ближайшем будущем. Однако некоторые полагают, что купертиновцы могут начать продавать собственные аксессуары для умного дома. Правда, пока компания Apple ни разу не заявляла о своем желании выйти на рынок подобных устройств.

.

Читайте также: