Несуществующий iPhone 7

934 просмотра

Жительница Кирова купила в Сети несуществующий iPhone 7 за 78 тыс. рублей

31 октября 2016 года, в полицию обратилась 35-летняя жительница города Кирова, которая сообщила, что ее обманули на сайте в Интернете, якобы торгующем «яблочной» техникой.

Как сообщает пресс-служба УМВД России, потерпевшая рассказала, что нашла в интернете онлайн-магазин, на котором якобы торговали продукцией Apple. Женщина заказала на нем смартфон последней модели по предоплате с доставкой курьером. В итоге она перевела на счет интернет-сайта 77 520 рублей. Спустя три недели долгожданный iPhone 7 к ней так и не пришел. А вскоре перестал существовать и сайт компании.


«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)», — прокомментировали в ведомстве.

В полиции рекомендовали не доверять слишком низкой цене за дорогостоящий товар, оплачивать покупку только по факту, после её проверки, не переводить предоплату неизвестным продавцам, перед покупкой товара в интернет-магазине почитайте отзывы других покупателей об этом магазине и удостовериться в надежности продавца.

Читайте также: