Некоторые бесплатные приложения в App Store начали отклонять

1307 просмотров

Некоторые бесплатные приложения в App Store начали отклонять

Apple начала отклонять приложения от разработчиков в App Store, которые содержат в названии слово «Free» («Бесплатно»). Об этом ряд создателей приложений сообщили изданию VentureBeat.

В прошлом месяце почти все новые подобные программы были заблокированы в iTunes Connect до тех пор, пока разработчики «не устранят нарушения». При этом сама Apple по такому случаю рассылала следующие письма:

«Название вашего приложения, иконки или скриншоты содержат информацию, которая относится к цене приложения. Пожалуйста, удалите соответствующие данные, включая то, что приложение распространяется бесплатно или со скидкой. Если вы хотите обратить внимание на снижение цены, пользуйтесь полем описания приложения.»


Представитель Apple подтвердил, что в App Store произошли некоторые изменения, однако не сообщил, какие именно. Похоже, модераторы магазина приложений получили новые указания и теперь не будут пропускать программы с указанием цены в названии. Коснется ли это существующих приложений — непонятно, а ведь их довольно много.

По всей видимости, Apple решила привести в порядок App Store и сделать магазин более «ухоженным». Вот только новые правила наверняка отразятся на количестве загрузок программ и доходах разработчиков.

Читайте также: