Количество жалоб на GPU в MacBook Pro 2011-го года выпуска достигло отметки в 18 000 подписей

1324 просмотра

Количество подписей онлайн-петиции, призывающей Apple заменить бракованные GPU в MacBook Pro 2011-го года выпуска, ставших причиной многочисленных сбоев и ошибок в роботе ноутбуков, перешагнуло отметку в 18 тысяч жалоб.

Несмотря на то, что начиная с 2011-го года количество жалоб несоизмеримо растёт, похоже, что компания не особо спешит с заменой или починкой бракованных ноутбуков.


Участники петиции отмечают, что Apple отказалась заменять или чинить дорогостоящие ноутбуки, а лишь предложила самостоятельно заменить дорогостоящую материнскую плату, цена на которую превышает около половины стоимости MacBook Pro. Количество постов в теме о бракованных устройствах на форуме службы поддержки Apple достигло 9000 сообщений, а суммарное количество страниц – 600, и это при том, что администрация форума постоянно чистит тему от старых сообщений. В свою очередь, поисковая система Google выдает более 3-х миллионов запросов на эту тему.

Пользователи неисправных устройств жалуются, что замена материнской платы ноутбука стоила им от 300 до 700$, а частой причиной неисправностей было отсутствие термопасты на чипе – AMD Radeon HD 6750M. Справедливости ради стоит отметить, что Apple всё же заменяла некоторые ноутбуки и бракованные батареи в iPhone 5, но такие случаи очень редки.

Редакции многих интернет-изданий уже пытались достучаться до Apple, но тщетно. Известны и случаи судовых исков компании, но их результаты пока что неизвестны.

Автор статьи:
Количество статей: 25
https://iosblog.ru

Читайте также: