Капитализация Apple упала почти на $50 млрд за первую неделю 2016 года

Apple Money
1331 просмотр

Apple потеряла около $50 млрд своей рыночной стоимости за первую неделю торгов 2016 года, сообщает Rns. Аналитики уверены, что компании удастся наверстать стоимость акций.

Акции компании на Nasdaq на 8 января выросли на 0,53%, стоимость одной акции — $96,96, свидетельствуют данные торгов. Средняя цена акции по прогнозам — $145. Это значит, что акциям компании нужно прибавить почти 50% в цене. На данный момент рыночная капитализация компании оценивается в $535 млрд.

Несмотря на то, что несколько брокеров сократили свои рекомендации по средней цене акции Apple в ответ на замедление поставок iPhone 6s и iPhone 6s Plus, их прогнозы остались оптимистичными.


«Мы по-прежнему считаем, что в ближайшей перспективе мягкость продаж iPhone является результатом жестких сравнений, а не поворотом к устойчивому росту», — считают аналитики из финансовой компании BMO Capital Markets. Они сократили свой прогноз по средней цене акции Apple с $142 до $133.

С самыми низкими рекомендациями выступила компания Cowen and Co, урезав прогноз до $125 за акцию ,что почти на 30% больше, чем акции торгуются. Аналитики считают, что Apple увеличит выручку за финансовый год не менее чем на 4% в среднем. В прошлом финансовом году, завершившемся в конце сентября, рост составил 28%.

Компания Pacific Crest Securities смотрит с оптимизмом на развитие компании во II полугодии 2016 года после выпуска iPhone 7.

«Мы продолжаем позитивно рассматривать риск/вознаграждение AAPL, поскольку ожидаем роста во время выпуска iPhone, который поспособствует приросту стоимости акций», — считают аналитики компании.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: