Кандидат провел в кампусе Apple 7 часов и поделился увиденным

679 просмотров

Многие хотели бы побывать в новом кампусе компании Apple. Такая возможность есть не у всех, но желающие могут прочитать короткий рассказ о том, какого это. Недавно на Reddit была сделана публикация человеком, который проходил собеседование в новом кампусе компании. Он рассказал немного о том, что ему запомнилось.

Автор публикации проходил собеседование на должность в команде Mac. Детали хода самого собеседования не разглашались, но мы уже писали ранее о том, как проходят собеседования в Apple. Теперь поговорим о том, что видят кандидаты в ожидании своего часа. К слову, для прохождения собеседования требуется 6-7 часов и кандидатов предупреждают об этом. Они проводят в кампусе практически целый день.

Начинается все на пропускном пункте, расположенном на Тантал-Авеню. Там кандидату вручают бейджик зеленого цвета, который говорит всем окружающим о том, кем является его владелец. Далее кандидата провожают люди в зеленых футболках. Они выступают в роли проводников. Кроме того, компанию кандидатов и проводников сопровождает служба безопасности в синих футболках.

По всей видимости, без проводников не потеряться в кампусе Apple достаточно тяжело. Автора публикации проводили в вестибюль и попросили ожидать. Он отмечает, что все выглядит очень новым и выполненным на заказ. Гости имеют возможность расположиться на комфортных диванах и стульях. К их услугам есть кафетерий с кондитерскими изделиями и кофейные станции.


О кофейных станциях можно говорить отдельно. Они представляют из себя четыре небольших крана. Один используется для горячей воды, второй подает холодную воду, третий дает воду комнатной температуры, а с помощью четвертого можно налить свежесваренный кофе. Управляется станция с помощью iPad. Используя слайдер на его экране, можно задать необходимый объем напитка. Кафетерии и кофейные станции есть в каждой из девяти секций.

Комната для собеседований отделана деревом с небольшими отверстиями диаметром до 2 миллиметров. Они служат для вентиляции. Внутри комнаты есть большой круглый стол, стулья и стеклянная доска. С коридором комнату соединяет стеклянная стена, на которой установлены моторизованные жалюзи.

После двух часов прохождения собеседований кандидата отправили в другую часть кампуса на обед. Он проводится в большой столовой, наполненной естественным светом. В огромном помещении можно увидеть живые деревья. Выбор блюд в столовой осуществляется с помощью приложения Caffe Macs. Им ежедневно пользуются тысячи сотрудников Apple.

После обеда кандидат вернулся к собеседованиям. Они продолжались еще 4 часа. Ничего больше в кампусе Apple он не увидел, либо увидел, но не рассказал об этом. Позднее публикация была удалена с Reddit вместе с учетной записью кандидата. Возможно, он сделал это, опасаясь не получить работу в компании из-за опубликованного рассказа.

Читайте также: