Какие бонусы и льготы получают сотрудники Apple

709 просмотров

В Apple трудится 120 тысяч человек. Сотрудники компании не только достойную оплату труда, но и различные льготы. Ресурс Glassdoor даёт бонусам для сотрудников Apple 4,5 звезды из 5. Отзывы позволяют понять, чем именно привлекательна работа в Apple помимо возможности трудится в инновационной и невероятно успешной компании.

Оказалось, что сотрудники Apple имеют право на скидку 25 процентов от стоимости iPod, iPad или Mac. Каждые три года они имеют право приобрести iPad на 250 долларов дешевле и Mac на 500 долларов дешевле. Большая часть программного обеспечения от Apple для сотрудников обходится дешевле на 50 процентов. Кроме того, на скидку могут рассчитывать друзья и родственники сотрудников. Ее размер зависит от продукта.


Матерям предоставляется 18 недель полностью оплачиваемого отпуска после рождения ребёнка и ещё 6 неоплачиваемых недель. Нерожавшие родители могут рассчитывать на 6 недель оплачиваемого отпуска. Apple покрывает стоимость заморозки яйцеклеток, если есть необходимость.

Новые сотрудники Apple имеют право на 12 дней оплачиваемых отгулов и 300 долларов на посещение тренажерного зала. Кроме того, на пивных вечеринках компании сотрудники получают бесплатное пиво и закуски. На таких мероприятиях выступают известные артисты. Для сотрудников Apple уже выступили Стиви Уандер, Maroon 5 и OneRepublic.

Читайте также: