Как заставить iPhone 4 и 4s стать более быстрыми

Apple
9111 просмотров

Когда компания Аpple выпускает новые устройства она делает их высокоэффективными. Поэтому обладатели новых устройств не жалуются на глючность системы или на то, что устройство работает медленно. Что невозможно сказать про тех, кто владеет более старыми моделями вроде iPhoine 4 или 4s.

Корпорация использует в новых устройствах самые новое железо,самые новые версии IOS, но одновременно с этим все обновления  не очень положительно сказываются на аппаратах постарше. Вы можете улучшить производительность своего гаджета с помощью стандартных настроек, без помощи твиков из Cydia.

1. Обновление ПО

Специалисты исследовали производительность iPhone 4 и 4s на разных версиях ОС. Они пришли к выводу, что с последней версией прошивки смартфон стал работать лучше и стабильнее. На предыдущих прошивках, к примеру на IOS 7.0 , смартфон работал паршиво, но с выходом новой IOS все наладилось. Если вы не успели обновиться на новую версию прошивки, то вам стоит это сделать. Но помните, что если ваш гаджет взломан, то джейлбрейк будет утрачен.

iPhone 4s

2. Вам стоит выключить функцию фонового обновления программ 

Программы подгружают различную информацию в фоновом режиме. Данная функция кушает заряд вашей батарейки и дополнительно нагружает процессор вашего смартфона. Чтобы выключить данную функцию зайдите в меню настроек, затем в «Основные» и нажмите «обновление контента», а дальше потяните тумблер в положение «Выключить». Вы можете отключить данную функцию не полностью, а лишь ограничить ее использование для некоторых программ. Желательно использовать первый вариант.

iPhone 4s

3. Вам нужно отключить параллакс и эффект матового стекла

Яблочный гигант потратил много времени на то, чтобы создать псевдо-трехмерный эффект , так называемый параллакс. Применен он на экране блокировки, иконках, уведомлениях, которые слегка меняют свой вид когда вы наклоняете устройство. В этой функции нет ничего особенного, но она потребляет процессорное время. Чтобы ее отключить зайдите в меню настроек – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Уменьшение движения» .

iPhone 4s

Большинство элементов в IOS выполнено с использованием эффекта объемности. Слои лежат над основным интерфейсом системы и тем самым создают эффект того, что все то, что ниже, стает размытым, как за матовым стеклышком. Чтобы выключить эту функцию, зайдите в меню настроек – «Основные» – «Универсальный доступ» – «Увеличение контраста» и переведите тумблер в режим «Выключено»

iPhone 4s


Те устройства, на которых отключен данный эффект – работают быстрее. К примеру, на iPhone 4 и iPhone 4s нету «глюков» при открывании шторки, запуске приложений и иных действиях. Также время того, как смартфон реагирует на нажатие кнопок, увеличивается.

4. Вам необходимо сбросить настройки системы и словарей.

Пользователи iPhone 4 чаще всего жалуются на задержки в работе клавиатуры. Возможно, вам нужно просто сбросить все настройки словарей, Заходим в «Настройки» – «Основные» – «Сброс» и выбираем нужный вам пункт. В ОС всегда идет добавление каких-то новых слов, которые пользователь исправляет, когда ведет работу с текстом. Огромная база слов может подвисать. Сбросить словари можно за считанные секунды. Желательно отключить клавиатуру «Эмодзи» .

 

iPhone 4s

Если вам не помог способ с удалением словарей, то  используйте способ сброса всех настроек вашего гаджета. Сбросив все настройки, вы сбросите лишь настройки самой системы, а ваши фото, видео и прочие медиафайлы останутся не тронутыми.

5. Удалите те данные, которыми вы не пользуетесь

Вы любитель чистоты?  Вероятно, что да. Тогда вы должны знать, что стоит иногда «убирать» на своем iДевайсе. Представьте, что вы работник какой-то компании и через определенное время вы начинаете замечать, что на вашем столе куча ненужного хлама. Что вы будете делать? Верно. Вы будете убирать этот самый хлам, чтобы ваше рабочее место было чистым и уютненьким. Аналогично и на вашем устройстве. Его следует очищать от всякого мусора так же как и ПК. Найдите список установленных приложений и удалите те, которые вы не используете. Статистика на IOS-устройствах показывает, какой размер имеет, то или иное приложение.

iPhone 4s

Тем самым даст вам возможность быстро очистить устройство от большого количества ненужных программ и игр, о которых вы давно уже забыли.

Если вам не помогла очистка  вашего устройства, то воспользуйтесь функцией очистки всех настроек и контента. Данная функция часто помогает при некоторых проблемах с вашим смартфоном или планшетом. После данной процедуры, все ваши фото и видео, игры и программы будут удалены. Аппарат выключится  и включиться через 1-2 минуты.

iPhone 4s

После того, как аппарат включится он потребует чтобы вы его активировали. Активировать его можно лишь имея доступ к Интернету. После того, как вы его активируете, вы получите абсолютно “чистый” гаджет.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: