К началу следующего года Apple планирует уже создать порядка 30-40 миллионов единиц Apple Watch

К началу следующего года Apple планирует уже создать порядка 30-40 миллионов единиц Apple Watch
1175 просмотров

Популярный тайваньский таблоид DigiTimes сообщает, что все поставщики необходимых комплектующих для Apple Watch на данный момент активно готовятся к развертыванию собственных производственных мощностей для старта сборки новых устройств.

Согласно полученных данных, первая партия уже готовых «умных» часов от купертиновской корпорации составит порядка 30-40 миллионов штук. Так, издание сообщает:

«Заказ на чипы для часов Apple Watch, которые должны будут появиться уже в начале будущего года, составляет примерно 30-40 миллионов штук – сообщают источники, близкие к поставщикам комплектующих Apple в Азии. – Новые “умные” часы созданы на основе кристалла, вместо обыкновенной печатной платы».

Также в статье говорится, что партнером в вопросе аппаратной части Apple Watch, выступит компания Quanta Computer из Тайваня. Микроэлектронной начинкой устройства будет заниматься Richtek. А вот сенсорными панелями займется компания TPK. Конечно же, все технические спецификации и дизайн разрабатывались непосредственно в Купертино.


Чипы для Apple Watch

На сегодняшний день об Apple Watch известно уже достаточно количество информации. Так, например, ранее сообщалось, что они будут иметь непосредственное подключение к головному устройству – iPhone. На них будут показываться уведомления, имеют собственную iOS, считывают ритм биения сердца, могут выступить в качестве навигатора, распознают речь, и могут отправлять голосовые сообщения. Новый гаджет будет представлен в трех вариантах: Apple Watch Edition, просто Apple Watch и Apple Watch Sport. Спортсменам будет предложена модель с алюминиевым корпусом. Кроме того в продаже обязательно появится и золотая модель.

В качестве главных преимуществ новых часов от калифорнийского гиганта, специалисты называют достаточно прочное сапфировое стекло, корпус из металла, несколько различных моделей и удобный интерфейс пользователей. Как считают некоторые эксперты, часы действительно должны произвести настоящий триумф, однако сделать это могут только два главных фактора ограниченная совместимость со всеми смартфонами, а также достаточно высокая цена.

Необходимо отметить, что, несмотря на достаточно яркую рекламную кампанию, корпорация Apple до сих пор старается хранить в тайне какие-либо подробные технические характеристики новинки. Ранее в сети ходили слухи, что купертиновская компания намерена приурочить появление новинки к 14 февраля, то есть ко Дню святого Валентина.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: