iPod Classic все еще пользуется огромной популярностью

Classic
1682 просмотра

iPod Classic все еще популярен. Хоть официально он уже и не производится. Компания Apple перестала его производить, но пользователи очень активно продают его и покупают на различных аукционах.

Назвать iPod Classic раритетным очень трудно, но купить его  новым практически невозможно. На некоторых аукционах уже появились продавцы, которые предлагают новые iPod Classic по завышенным ценам. Средняя цена данного устройства на различных сайтах примерно 500 долларов, а иногда около 1000 долларов.

apple


Плеером интересуются и в России. По числу запросов Яндекс.Маркета он занимает четвертую позицию.

Корпорация Apple отказалась от выпуска данного плеера после того, как не смогла найти для него достаточно комплектующих, а нанять новых людей, которые изменили бы конструкцию iPod Classic, обошлось бы компании в кругленькую сумму.

ClassicПервый плеер от Apple увидел свет 13 лет назад, в октябре 2001 года. Пару лет он даже был главным продуктом компании. iPod был первым плеером, на который можно было добавить тысячи композиций. Приставка Classic появилась аж в 2007 году. Линейку Classic обновили последний раз еще в 2009 году. Это было отлично устройство для меломанов. Плеер с самым большим объемом памяти был на 160 гигабайт.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: