iPhone 6 так же подвержены внезапным отключениям

1053 просмотра

iPhone 6 так же подвержены внезапным отключениям

Apple готовится к запуску программы по бесплатному ремонту проблемных iPhone 6, сообщает японский ресурс Mac Otakara. Согласно данным источника, iPhone 6, как и iPhone 6s, подвержены проблеме внезапных выключений.

На текущий момент неясно, окажется ли программа по ремонту iPhone 6 аналогичной запущенной в ноябре 2016 года программе по замене аккумуляторов iPhone 6s. Тогда, напомним, Apple отреагировала на многочисленные жалобы пользователей, которые сталкивались с внезапными выключениями своих смартфонов, и предложила бесплатную замену батарей.


По словам Apple, подвержено проблеме оказалось «незначительное» количество iPhone 6s, выпущенных в период с сентября по октябрь 2016 года. Возникла подобная ситуация из-за того, что в некоторых смартфонах содержался батарейный компонент, который находился на открытом воздухе дольше допустимого предела. В результате этого, аккумуляторы таких смартфонов теряют свои свойства значительно быстрее обычных.

Вполне вероятно, что схожая проблема имеется и в некоторых iPhone 6. В случае, если сведения источников Mac Otakara подтвердятся, в ближайшее время Apple объявит об условиях новой программы по ремонту.

Читайте также: