iPhone 14 Pro поравняется с Samsung Galaxy S22

iPhone
455 просмотров

Компания Apple обычно отстает от своих конкурентов на Android по объему оперативки, предпочитая уделять внимание оптимизации программного обеспечения.

Такой подход показывает свою эффективность далеко не каждый раз, а прогресс заставляет Apple пополнять запас оперативки. Сегодня флагманы “яблочников” снабжены 6 ГБ, но уже этой осенью, по информации источников в корейском сегменте Сети, iPhone 14 Pro заполучит 8 ГБ.


Источник этой информации ранее уже предсказывал концепцию нового iPad mini, хотя и “промазал” насчет размера дисплея, так что определенный кредит доверия у него все таки есть. Если информация подтвердится, то новые iPhоne смогут соответствовать Sаmsung Gаlaxy S22, где Galaxy S22 и S22+ как раз имеют на борту 8 ГБ оперативки, и у Galaxy S22 Ultra 8 ГБ в базовой комплектации и 12 ГБ во всех остальных. Еще у корейцев есть виртуальная память до 8 ГБ, но это не является полноценным расширением объема оперативной памяти.

Напомним, что ранние слухи об iPhone 14 Pro говорили об отказе Applе от брови в пользу отверстия под фронталку. Кроме всего прочего, популярным слухом является информация о 48-Мп основной камере и экранном сканере пальца Tоuch ID (последний, правда, вызывает серьезные сомнения). Более или менее значимые утечки станут появляться уже ближе к концу весны или началу лета, а пока что есть, то есть.

Читайте также: