Игру Super Mario Run за три дня скачали более 37 млн раз

1097 просмотров

Игру Super Mario Run за три дня скачали более 37 млн раз

Super Mario Run дебютировала буквально несколько дней назад, но уже может похвастаться серьёзными успехами. Так, в первый день после выхода в App Store число загрузок только в США превысило отметку в 3,5 млн раз. Общие загрузки за первые сутки по разным оценкам составили от 5 до 10 млн. Это больше, чем у прежних рекордсменов Pokémon GO и Clash Royale.

Правда стоит учитывать несколько моментов. Релиз Super Mario Run в отличие от Pokémon GO был единовременным в 150 регионах. Во-вторых, App Store продвигает проект более агрессивно, чем Pokémon GO, Clash Royal и любую другую игру в первую неделю релиза. Игра в магазине приложений Apple заняла сразу пять основных баннеров на главной странице.


По итогам первых трех дней количество загрузок Super Mario Run по всему миру превысило 37 млн. Наиболее востребованной игра оказалась среди жителей США (на них приходится более 11 млн закачен) и на Великобританию (около 2 млн загрузок). К настоящему моменту игра про водопроводчика побывала на первом месте по установкам в 142 странах.

Читайте также: