Griffin презентовали зарядку для iPhone с двухсторонним коннектором

Griffin презентовали зарядку для iPhone с двухсторонним коннектором
1495 просмотров

Еще в прошлом году появились слухи, что корпорация Apple активно занимается разработкой двухстороннего USB-коннектора. В связи с этим многие производители сопутствующих аксессуаров для «яблочных» мобильных устройств, решили не отставать. Так, компания Griffin Technology презентовала в рамках CES 2015 новый аксессуар для зарядки iPhone и iPad с двухсторонним коннектором.

Главной особенностью зарядного шнура от компании Griffin является тот момент, что аксессуар может подключаться к разъему USB любой стороной. Шнур имеет два порта: USB и Lightning. Первый получил специальную новую конструкцию, которая позволяет его располагать в порту любой стороной. По сообщениям западных источников, на данный момент технология такого коннектора находится уже на стадии патентования.

Кроме того данный кабель имеет еще одну весьма полезную особенность – увеличенная защита. За счет усиленной оплетки шнур нельзя перекрутить, перетереть и даже запутать.


Источники отмечают, что данный аксессуар уже успел получить специальный сертификат Made for iPhone. Однако при этом известно, что организация, занимающаяся стандартизацией USB не производила сертификацию симметричных коннекторов А-типа.

Стоит напомнить, что некоторая информация касательно возможной разработки Apple своего симметричного провода с USB, появилась еще в прошедшем году. Так, подобного рода данные появились в одной из патентных заявок Apple. Кроме того похожая информация была опубликована и на одном распространенном блоге. Помимо этого изображение похожего USB-кабеля появилось на одном из китайских популярных порталов.

На данный момент пока еще никто не может сказать, когда именно «яблочная» корпорация намерена презентовать оригинальный шнур для iPad и iPhone с двухсторонним USB и Lightning. Однако почти все специалисты уверены, что он точно будет стоить дороже, нежели подобный шнур от Griffin Technology.

По предварительным данным кабель от Griffin появится в свободной продаже уже в марте текущего года. Если до того момента ничего не изменится, то цена на него составит порядка 30 долларов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: