Galaxy S6 получит копию Touch ID от Apple

Galaxy S6 получит копию Touch ID от Apple
1698 просмотров

Смартфон Galaxy S5 от компании Samsung получил сканер отпечатков пальцев, который совмещен с кнопкой «Домой». Несмотря на схожую идею с устройствами от Apple, многим специалистам показалось, что новинка южнокорейского производителя все же работает хуже.

Все дело в том, что сканер на Galaxy S5 работает по немного другой технологии, чем модуль в iPhone 5s и iPhone 6. Так, для использования «яблочного» смартфона, необходимо просто приложить палец к Touch ID. Южнокорейский же смартфон работает иным способом – пользователю необходимо провести пальцем по датчику с определенной скоростью и только сверху вниз. Для успешного подтверждения, палец должен проскользнуть по датчику только четко вертикально, что не всегда получается с первого раза. Именно по этой причине использование сенсора одной рукой просто невозможно. Специалисты назвали именно это основным недостатком данной технологии. А вот в аппаратах от Apple биометрическая информация считывается в любом положении – человек может прикладывать палец как угодно.

Как сообщают западные источники, в Samsung все-таки приняли решение воспользоваться опытом своего главного конкурента и установить, если не такой же, то очень схожий оптический сенсор в будущую модель смартфона линейки Galaxy. Для идентификации необходимо будет только прикоснуться к кнопке.


Так, на одном из известных ресурсов сообщается:

«Надежные источники сообщают, что в Samsung собираются отказаться от существующего сканера, по которому пользователь должен проводить пальцем. Теперь они планируют использовать модуль, к которому нужно только прикладывать палец. При этом можно будет делать идентификацию в любой ориентации».

Стоит напомнить, что некоторое время назад известные источники подтвердили появление модели Galaxy S6 сразу в двух модификациях: с обыкновенным и немного изогнутым дисплеем на грань. Дисплей получит диагональ 5,5 дюйма. Внутри будет установлен процессор Snapdragon 810 или же Exynos 7420 – в зависимости от региона распространения. Дополнять процессор будет 3 ГБ оперативной памяти. Операционной системой станет Android 5.0 с фирменным стилем от Samsung.

Также источники сообщают, что S6 получит металлическую оболочку. Это связано с тем, что на пластиковый дизайн южнокорейского производителя обрушилась многочисленная критика. Планируется, что устройство впервые будет показано на выставке Mobile World Congress, которая пройдет весной текущего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: