Фотографии и видео, полученные основной камерой iPhone 6 Plus, получаются смазанными

3343 просмотра

На официальном интернет-форуме компании Apple в эти дни идет бурное обсуждение  довольно неприятных проблем, с которыми столкнулись владельцы новых  iPhone 6 Plus. Пользователи обнаружили несколько серьезных недостатков  в работе  тыльной камеры устройства. Фотоснимки и видеоролики, полученные с их фаблета получаются смазанными, причем вне зависимости держат ли они свое устройство или фиксируют на какой-либо устойчивой ровной поверхности.

По мнению экспертов,  основная проблема в данном случае таится в некорректной поддержке функции оптической стабилизации.  Технология, используемая в основной камеры iPhone 6 Plus, предназначена для предотвращения смазывания снимков, она механически сдвигает фотоматрицу в противоположную колебанию сторону. Скорее всего, она работает неправильно, не позволяя снимающему сфокусироваться на объекте, причем ни автоматическим, ни ручным способом. В ситуации со съемкой видео “медвежья услуга” технологии состоит в том, что изображение как бы наплывает волнами. Фронтальная камера, не имеющая поддержки оптической стабилизации, работает без нареканий, как в режиме съемки фото, так и в режиме съемки видео.


Часть “яблочных” форумчан отметила, что указанная проблема у них стала возникать постепенно, другие же заметили её сразу после обновления прошивки на этой неделе. В сторону проблемы с аппаратной частью устройства склоняются специалисты из официального магазина Apple, куда  за обменом проблемного iPhone 6 Plus в эти дни обратились владельцы iPhone 6 Plus.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: