Флагманских Galaxy S5 реализовано на 40% меньше, чем ожидали в компании

galaxy
1344 просмотра

Продажи корейского флагмана идут намного хуже, чем ожидали в Samsung. Про это говорят в The Wall Street Journal ссылаясь на свои источники в компании Samsung. По имеющимся данным, продажи корейских смартфонов очень сократились в множестве стран мира,а также в Китае. Единственный рынок, где зафиксировали рост продаж, стали Соединенные Штаты Америки.

Согласно информации которой владеет The Wall Street Journal, на протяжении первых трех месяцев продаж было продано около 12 миллионов флагманских смартфонов, что меньше примерно на 4 миллиона, чем Galaxy S4 за тот же период 2013 года и на 40% меньше,чем предполагали в компании.

apple


Из за неутешительных результатов в компании Samsung скорее всего произойдет смена кадров. Она произойдет в зарубежных офисах компании – в Северной Америке, Китае, а также в Европе. Компания пока не приняла решений по этому поводу, но среди других сценариев компания рассматривает вариант отставки Дж. К. Шина, который является главой мобильного подразделения.

Из-за того что спрос на смартфоны был переоценен компания отправила ритейлерам слишком много смартфонов. На данный момент Samsung оценивает, насколько нужно увеличить трату на рекламу, чтобы не осталось излишков смартфонов на складах.

Недавно в компании пообещали провести большое сокращение моделей своих устройств.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: