Чем отличается айфон от айпада

iPad
33493 просмотра

Многим пользователям будет интересно, чем отличается айфон от айпада? Мы решили рассказать вам об этом. iPad – это планшет, а iPhone – это устройство которое, несет в себе функцию телефона, планшета и коммуникатора одновременно. Операционная система на них одна и та же – это IOS. Так в чем же отличия айфон от айпада ?
Прежде всего разница заключается в диагонали дисплеев и размерах гаджетов. У айфона размер экрана от 3,5 до 5,5 дюймов, а у айпада 7,9 – 9,7. Смартфон является более компактным, но к примеру веб-серфинг или просмотр фильмов будет более комфортным  на айпаде. Но начинке они практически идентичны. Одно из самых главных отличий в том, что планшет от Apple вы не сможете использовать как телефон. Вы конечно можете купить версию, которая будет поддерживать 3G , но только для выхода в интернет. Писать сообщения и делать звонки на номера мобильных операторов вы не сможете.

apple


Что лучше айфон или айпад?

Вам наверное будет очень интересно, что лучше айфон или айпад? Ответ будет очень прост. Нельзя сказать, какое из данных устройств лучше. Каждый девайс хорошо по-своему. Кому-то будет по нраву планшет с большим дисплеем, а кто-то отдаст свое предпочтение компактному гаджету, который без труда войдет в карман джинсов. Говорить что айфон лучше, чем айпад  или наоборот будет вовсе не правильно. Они относятся к разным категориям товаров. Сравнивать их будет просто не целесообразно. Аппаратно они практически не имеют отличий. Производительность  у этих устройств очень схожа. Тут дело даже не в железе, а в прекрасной оптимизации софта, который нам предлагает компания Apple.

Если перед вами стоит выбор, какой девайс выбрать, то хорошо подумайте перед покупкой. Если у вас уже есть смартфон и вам хочется чего-то большего, то присмотритесь к планшету компании Apple.

В чем  отличие айфона от айпада?

Главное отличие айфона от айпада – это диагональ дисплея, а также  габариты устройства. Можно еще подчеркнуть то, что планшет от купертиновцев лучше адаптирован для мультимедийных задач, чем айфон. Айпад более производителен в играх. Именно поэтому в App Store больше приложений для планшета, а не для смартфона. Отличия айфона и айпада не столь велики. Вам стоит только определиться, что больше всего вам подходит. Можно уверенно сказать, что если вы купите любое из этих устройств, то вы точно не пожалеете. Оно унесет вас в красочный мир IOS. После покупки вы влюбитесь в свой гаджет и не захотите с ним никогда расставаться.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: