Best Buy и Target снизили цену на все модели Apple Watch на 100 долларов

Apple Watch
1469 просмотров

Пока эксперты выясняют сроки релиза Apple Watch 2, обозреватели портал 9to5Toys выяснил, что крупные американские торговые сети Wal-Mart и Target уже снижают цены на Apple Watch первого поколения. Скидка на носимый компьютер Apple в формате смарт-часов составила $100.

В прошлом году на «Черную пятницу» Best Buy уже снижал цену на Apple Watch на $100, однако на тот момент скидка действовала только на старшие модели. Для более доступных Apple Watch Sport снижение цены было не таким существенным.

Сейчас все модификации Apple Watch в Best Buy подешевели на $100. Apple Watch Sport с корпусом размером 38 мм предлагаются за $249, модификация размером 42 мм стоит $299, более дорогие варианты с различными ремешками также подешевели на $100.

Торговая сеть Target также объявила о снижении цены Apple Watch на $100. Сама Apple в октябре предлагала скидку $50 на Apple Watch, но только для тех, кто купит их с новым iPhone.


В связи с таким привлекательным снижением цены стоит вспомнить недавние слухи о том, что обновленные Apple Watch могут быть представлены уже в марте этого года. Возможно, запасы девайсов продавцы начинают сбывать заблаговременно. Опытные ритейлеры понимают, что если они не предложат скидки сейчас, им придется делать более существенные скидки на оригинальную модель, когда на витринах появятся новые Apple Watch.

По предварительной информации, цикл обновления Apple Watch будет напоминать таковой у iPhone. Традиционно линейка «яблочных» коммуникаторов с буквой «S» является обновлением предыдущего поколения устройства. Так было с iPhone 3GS, iPhone 4s, iPhone 5s и новейшими iPhone 6s и 6s Plus. В случае с Apple Watch весной ожидается S-обновление «умных» часов: дизайн гаджета не изменится, но устройство получит ряд улучшений на аппаратном уровне.

Хотя это кажется вполне логичным, в предыдущих сообщениях инсайдеры говорили лишь об обновлении ремешков и программного обеспечения для Apple Watch.

Презентация новых продуктов Apple пройдет в рамках специальной пресс-конференции 15 марта. В ходе мероприятия компания представит также 4-дюймовый iPhone 5se и новый планшет iPad Air 3.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: