Apple хочет построить свой маленький «Голливуд»

890 просмотров

Мы уже неоднократно рассказывали о том, что в Купертино серьезно подумывают о производстве оригинального мультимедийного контента. Теперь же начали появляться подтверждения того, что компания Apple ищет место под собственную киностудию.

Сайт о новостях недвижимости The Real Deal на этой неделе рассказал о том, что компания хочет арендовать участок земли площадью около 7500 квадратных метров, который располагается всего в полутора километрах от головного офиса Beats, где также расквартирован штат подразделения Apple Music.


Сообщается, что стоимость аренды обойдется Apple в 3,83 миллиона долларов в год, и в силу договор аренды вступит со следующего года. Источники уже передают, что в помещении, которое планируется построить, будет размещена киностудия для съемки оригинальных теле- и видеопродуктов.

В настоящее время в данном сегменте Apple предлагает только телешоу Planet of the Apps, «Карпул караоке» и несколько документальных фильмов о музыкантах. Однако, как свидетельствуют недавние новости, Тим Кук и Эдди Кью явно имеют более глобальные планы в этом направлении.

Читайте также: