Apple Watch получили защиту от недолгого погружения в воду и брызг

Apple Watch получили защиту от недолгого погружения в воду и брызг
1688 просмотров

В понедельник генеральный руководитель Apple продемонстрировал возможности нового «умного» устройства корпорации – Apple Watch. Тим Кук отметил прямоугольный экран новинки, достаточно большой ассортимент ремешков и собственный интерфейс. Помимо этого генеральный директор ответил на все вопросы, которые интересовали многих репортеров и будущих пользователей. Так, одним из таких вопросов стала защищенность новинки от попадания воды. До этого момента информация о водонепроницаемости была скрыта, и ходили только некоторые догадки.

На странице Apple Watch в разделе технической спецификации говориться, что смарт-часы являются водостойкими. Взять их с собой во время утренней пробежки в дождливую погоду вполне безопасно. А вот надевать новое устройство, например в бассейн – лучше не стоит. Это связано с тем, что устройство не имеет полной водонепроницаемости – защищенность соответствует IPX7 – классу в котором не предусмотрено длительное погружение.

Apple Watch

Так, данный стандарт предусматривает достаточно небольшое погружение в воду – до 30 минут и не более 1 м. Использование устройства в данных рамках, никак не повлияет на гаджет. Таким образом, во время того, как пользователь соберется помыть руки, ему не надо будет снимать Apple Watch. А вот для плавания в бассейне, или в природных условиях лучше все-таки оставить новое устройство в безопасном месте.


Apple Watch

На сайте корпорации Apple говорится:

«Apple Watch отлично защищены от брызг и прекрасно устойчивы к влаге, однако не являются полностью водонепроницаемыми. Например, вы можете их надевать во время активных физических упражнений, во время дождя или мытья рук. Однако полное погружение в воду с Apple Watch на руке – не желательно. Защита устройства соответствует классу защиты IPX7. Кроме того нельзя использовать в воде кожаные ремешки».

Необходимо напомнить, что некоторое время назад Тим Кук во время своей поездки в Берлин пообщался с сотрудниками местного Apple Store. В ходе разговора он заявил, что принимает душ только с Apple Watch.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: