Apple Watch научатся предупреждать об опасности солнечных ожогов

939 просмотров

Apple планирует научить Apple Watch будущих поколений предупреждать пользователей об опасности получения ожогов от длительного нахождения под солнечными лучами. Это следует из содержания нового патента, поданного компанией в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

Согласно описательной части патента, анализатор ультрафиолетовых лучей будет крепиться ко внутренней панели часов. Его аппаратную основу составит выделенный процессор, аккумулятор и инфракрасный спектрометр, измеряющий интенсивность излучения и наносимый им урон организму.


Apple Watch и ЮФ-анализатор
В мотивировочной части изобретения, где инженеры объясняют необходимость разработки анализатора ультрафиолетовых лучей, несовершенством защитных кремов, многие из которых не обеспечивают должного эффекта, и опасностью развития рака кожи, вызываемого длительным нахождением под солнцем.

Измерить давление с помощью Apple Watch
Это уже не первая попытка Apple превратить Apple Watch в ультимативное диагностическое устройство. В разное время сообщалось о планах компании оснастить фирменные смарт-часы неинвазивным глюкометром, встроенным тонометром, а также анализатором уровня гидратации в организме и кислорода в крови.

Читайте также: