Apple выпустила новую версию iCloud для Windows

950 просмотров

Apple выпустила новую версию iCloud для Windows

Apple обновила официальный клиент iCloud для Windows до версии 6.2.2. Скачать бесплатное приложение, поддерживающее сервис Медиатека iCloud, могут бесплатно все пользователи компьютеров PC.

В iCloud для Windows, судя по сопроводительной документации, разработчики Apple исправили 22 уязвимости. В том числе устранен баг, который позволял злоумышленникам удалённо управлять устройствами. Также закрыта уязвимость в беспроводных чипах, которую хакеры использовали для получения контроля над гаджетами.

iCloud для Windows предназначен для работы с сервисом Медиатека iCloud на компьютерах с Windows. Механизм предусматривает возможность синхронизации неограниченного количества контента через облако. С запуском сервиса изображения и видеоролики в полном объеме могут выгружаться в облако Apple. Оригиналы этих файлов больше не будут находиться на iPhone и iPad, что позволит сэкономить пространство.


Помимо поддержки Медиатеки iCloud шестая редакция iCloud для Windows принесла на PC поддержку двухфакторной авторизации. Технология призвана повысить уровень защищенности данных пользователей и помочь им сохранить учетную запись Apple, даже если кто-то посторонний получит доступ к паролю.

Отметим, что получить доступ к файлам в iCloud Drive можно не только с устройств на Windows, iOS и macOS, но и через браузер на любом компьютере. Ранее Apple обновила сайт iCloud.com, позволяя просматривать содержимое iCloud через браузер.

Читайте также: