Apple так и не решила проблему с аккумуляторами iPhone

1291 просмотр

Apple так и не решила проблему с аккумуляторами iPhone

Как известно, некоторым смартфонам iPhone свойственна проблема самопроизвольного выключения. Apple признала, что на одних моделях причиной такого поведения являются дефектные аккумуляторы и запустила программу их замены, а на других является следствием программного сбоя, который решит обновление.

Как пишет журналист Fortune Джефф Робертс, «больше всего раздражает то, что все это время Apple отказывается прояснить ситуацию». Хотя компания запустила программу замены для некоторых моделей iPhone 6s, «она делает вид, что с другими моделями все в порядке».

iPhone 6 журналиста подвержен этой проблеме. В редакции Fortune как минимум у пяти сотрудников смартфоны Apple имеют свойство самопроизвольно включаться.

Сотрудники Apple, по словам Робертса, предлагают альтернативный способ решения проблемы: Apple может переустановить прошивку на устройстве, но это приведет к полной потере всех данных, включая все сообщения. При этом проблема с аккумулятором должна быть решена.


В комментариях изданию Apple ограничилась формальным ответом:

«Мы работаем на тем, чтобы предоставлять потребителям лучшие продукты, впечатления и техническую поддержку. Мы считаем, что именно этим объясняется то, что у наших продуктов самый высокий уровень удовлетворенности пользователей среди всех производителей в Китае и по всему миру.

Каждый раз, когда мы получаем сообщение об ошибке, мы проводим детальный анализ устройств. Мы также изучаем диагностическую информацию среди пользователей, которые согласились на отправку стандартных сведений диагностики. Когда мы находим проблему, мы быстро работаем над ее решением».

Читайте также: