Apple пытается досрочно закрыть судебный процесс, связанный со старыми iPod

Apple пытается досрочно закрыть судебный, связанный со старыми iPod
1331 просмотр

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс, которая рассматривает коллективный иск к Apple и её политике продвижения iPod, а также iTunes до 2009 года, запретила участвовать в процессе последнему главному истцу, дававшему показания по делу. Это может привести к окончательному прекращению процесса, если сторона обвинителей не найдёт новых свидетелей.

Юристам Apple удалось доказать, что недавно дисквалифицированный истец Марианна Розен (Marianna Rosen) не является владельцем устройств, к которым относится судебный процесс. Проигрыватели iPod, которые она предоставила суду, были либо куплены в период времени, который не затрагивает иск, либо приобретены на кредитную карту, принадлежащую предприятию её мужа.

После ухода последнего истца корпорация Apple попыталась закрыть дело, утверждая, что у оппонентов закончилось время на поиск новых свидетелей. Юристам, представляющим авторов коллективного иска, было дано время до вчерашнего дня найти нового главного истца. При этом, как сообщают западные издания, Ивонн Гонсалес Роджерс сейчас договаривается со сторонами о двухдневной задержке процесса, которая позволит разрешить ситуацию.


До этого судья Роджерс очень негативно отозвалась о Марианне Розен и о представляющих её юристах, назвав их доказательства «неадекватными», а также жалуясь на то, что последняя неделя была потрачена впустую. Она решила продолжить процесс ввиду обязательства перед «миллионами отсутствующих участников иска», но для этого требуется новый главный истец.

Стив Джобс заочно поучаствовал в суде об iPod

В общей сложности из процесса были исключены трое участников, которые пытались предъявить устройства, не соответствующие судебному иску. По словам адвоката Бонни Свини (Bonny Sweeney), представляющего в суде сторону обвинителей, пострадавшие от политики Apple люди «выстраиваются в очередь, чтобы поучаствовать в процессе». Новые свидетели будут присутствовать в зале заседаний через несколько дней.

Напомним, что участником данного процесса заочно является лично Стив Джобс. Основатель Apple дал показания перед видеокамерой за несколько месяцев до своей смерти в 2011 году. По словам авторов иска, американская компания пользовалась своим доминирующем положением на рынке, не позволяя пользователям iPod свободно начать пользоваться аудио-проигрывателями от других производителей, либо скачивать музыку не в iTunes.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: