Apple представила безрамочный iPhone X без кнопки «Домой»

1137 просмотров

Apple на специальном мероприятии представила третий айфон в 2017 году — iPhone X. Смартфон получил безрамочный дисплей диагональю 5,8 дюйма и беспроводную зарядку, но лишился кнопки «Домой».

Разблокировка устройства теперь будет производиться с помощью сканера лица и технологии Face ID, в том числе при оплате через Apple Pay. Система будет запоминать лицо пользователя и считывать его даже с другими прическами, очками или головными уборами. При этом в Face ID будет встроена защита от считывания лиц с фотографий.

Технология Face ID будет использоваться не только для защиты смартфона, но и для «оживления» эмодзи: пользователи смогу записывать свою мимику и передавать её эмотиконам в фирменном мессенджере Apple.

Вопреки некоторым утечкам, Apple не стала добавлять затемнение панели управление, расположенной в верхней части дисплея. Таким образом, уровень связи, время и значки подключения к сетям будут отображаться в подсвеченных «ушах», разделённых врезкой под камеру.


iPhone X получил 12-мегапиксельную двойную камеру с оптической стабилизацией и TrueTone-вспышкой. Фронтальная камера смартфона также получила поддержку портретного режима.

iPhone X будет доступен в России по цене в 79990 рублей в минимальной комплектации с 64 ГБ. Устройство станет доступным для предзаказа с 27 октября и поступит в продажу с 3 ноября.

 

Читайте также: