Apple не вносила изменения в конструкцию iPhone 6/Plus

Apple не вносила изменения в конструкцию iPhone 6/Plus
1394 просмотра

Информация о том, что компания Apple внесла изменения в конструкцию новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus не соответствует действительности, сообщает издание 9to5mac.com, со ссылкой на источник, “близкий к ситуации”.

Ранее, редакторы сайта iFixit – сообщества, где люди помогают друг-другу ремонтировать различные устройства, в том числе и смартфоны от Apple заявили, что нашли разницу между iPhone’ом, купленным неделю назад и купленным в день публикации отчета на сайте Reddit.
Как отмечается в отчете, “старый” 128-гигабайтный iPhone 6 Plus весит 172,7 грамма, в то время как “новое” устройство с такими же характеристиками весит уже 173,5 грамма. В итоге разница на 0,8 грамма.
Данная информация широко распространилась по множеству профильных и не профильных СМИ, которые стали заявлять, что разница в весе означает, что Apple добавила в конструкцию дополнительный элемент, призванный придать ей прочности и предотвратить массовое сгибание смартфонов.


Однако, на официальном сайте компании есть информация, что разница в весе между двумя одинаковыми iPhone 6 Plus допускается на 1,5 грамм, что зависит от особенностей производства.

А что касается сгибания смартфонов, Apple заявила, что они спроектированы таким образом, что имеют достаточную прочность и при нормальном использовании у пользователя проблем возникнуть не должно.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: