Apple начала продавать мощную вспышку для iPhone

Apple начала продавать мощную вспышку для iPhone
1837 просмотров

В онлайн-магазине компании Apple появился новый весьма полезный аксессуар для смартфонов iPhone – беспроводная светодиодная вспышка, которая получила название Nova. Новое устройство по размерам походит на простую кредитную карту. Оно может работать со смартфонами от Apple 4s, а также пятой и шестой серии. Помимо этого оно совместимо и с iPad последних версий.

Новый аксессуар синхронизируется с основным устройством с помощью Bluetooth. Конечно же, существует и специальное приложение. С его помощью можно регулировать яркость вспышки, а также включать режим постоянного подсвечивания во время видеосъемки.

Так, во время работы с камерой на iPhone или iPad, вспышку можно держать в одной руке, а главное устройство – в другой. Кроме того за счет отсутствия шнура, вспышку можно зафиксировать в любом месте. С одним мобильным устройством можно синхронизировать одновременно до десяти аппаратов Nova – это позволяет получать разные эффекты подсветки. А за счет того, что новинка является беспроводной, то фотографу или оператору сразу открывается масса различных возможностей. Кроме того существует вариант настройки температуры света.


Вспышка Nova для iPhone и iPad

Новое устройство состоит из 40 светодиодов с яркостью в 65 люмен, которые сверху прикрыты специальной светорассеивающей панелью. Разработчики дополнительной вспышки заявляют, что с помощью новинки можно добиться более естественных цветов во время фото или видео, по сравнению со стандартной вспышкой, установленной на iPhone. Nova работает на собственном аккумуляторе, которого хватает на 150 снимков или же на 30 минут постоянной подсветки в самом ярком режиме.

Стоит отметить, что первоначально данный проект был размещен на ресурсе Kickstarter, где ему удалось собрать в три раза больше, чем рассчитывали разработчики. Так, проект Nova собрал порядка 85 тысяч долларов, хотя ему необходимо было всего 25. Заказать новую удобную вспышку можно за 60 долларов на официальном ресурсе Apple.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: