Apple Campus 2

1063 просмотра

Apple постепенно воплощает свой грандиозный план в жизнь. Огромнейшая территория в 2.8 миллиона квадратных футов, в котором будет находиться около 15 тысяч сотрудников. Широкая парковая зона и парковка создадут прекрасные условия для будущих работников. Данный проект уже окрестили как космический корабль (iSpaceship).

Еще при жизни Стив Джобс хотел создать самое энергоэффективное здание в мире. И кажется, он не дождался совсем немножко.

В Campus 2 Apple планирует создать кусочек Калифорнии. Они займутся пересадкой деревьев вместе с фруктовыми садами в суме около 7 тысяч деревьев. Большинство из них будет засухоустойчивыми, что поможет значно экономить расходы воды.

Энергия на данной территории будет полностью зеленой и возобновляемой энергией, как биотопливо и сила солнца. Общая площадь данного комплекса построена в виде кольца и занимает 260 тысяч квадратных метров. Используется естественная вентиляция, что позволяет сэкономить вплоть до 75% на обслуживание.


Тысячи велосипедов и сотни электромобилей будут доступны для пользования персоналом. Это маленький рай для офисного персонала.

Как вы относитесь к данному проекту? Пишите в комментарии, буду рад узнать.

Читайте также:

Запись опубликована автором в рубрике Новости.