Android-троян списал с банковской карты жителя Камчатки 78 000 рублей

Android троян
1061 просмотр

В полицию обратился 39-летний мужчина, который сообщил, что с его банковской карты пропало 78 000 рублей. Заявитель пользуется Android-телефоном. Он узнал о хищении средств из SMS о переводе денег на счет неизвестной ему банковской карты. В настоящее время полиция по данному факту проводит проверку.


«Зачастую подобные кражи происходят по вине самих потерпевших, которые пренебрегают правилами безопасности при использовании сети интернет на своем телефоне, устанавливая игры и приложения из непроверенных источников, а также, посещая информационные ресурсы с сомнительным содержанием», – отметили в УМВД.

В полиции рекомендуют владельцам Android-устройств установить антивирус, отключить функцию автоматической загрузки ММС, а также по необходимости не использовать Bluetooth. Владельцам «гуглофонов» не рекомендуется переходить по ссылкам в SMS от незнакомых людей. Нельзя скачивать приложения из непроверенных источников: приложения на Android могут получить полный доступ к смартфону, в том числе и к «Мобильному банку».

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: