Abi: A Robot’s Tale — очаровательный аналог Machinarium

986 просмотров

Согласно сюжету действия игры происходят в пост апокалиптическом мире. Человечество как вид вымерло. Вслед за людьми погибли и растения с животными, планета превратилась в безжизненную сферу. Хотя биологическая жизнь и исчезла, механическая нашла пристанище на Земле.

В одном разрушенном цеху очнулся маленький робот Эби, через некоторое время к нему присоединился робот по крупнее Диди. Два человеческих изобретения быстро проникли доверием друг к другу, и решили выяснить куда делись их создатели люди. Данный дует в игре не случайно оказался. Роботы дополняют друг друга и быстро продвигаются к поставленной цели.


Эби благодаря своей компактности может проникать даже в самые труднопроходимые места. Его верный друг Диди весьма громоздкий и сильный и имеет в своем арсенале много разных полезных функций. Он может не только помочь своему маленькому другу преодолеть высокие препятствия, но и может разобрать какой-нибудь завал с помощью инструментов из своего арсенала.

В игре игроку нужно будет искать различные предметы, и правильно их применять, решать трудные задачи и вести контакт с иными жителями виртуального мира. Игра довольно качественная и интересная, но имеется один недостаток – они не русифицирована.

Читайте также: