5 инноваций iPhone 7, которые Samsung скопирует для флагмана Galaxy S8

1057 просмотров

5 инноваций iPhone 7, которые Samsung скопирует для флагмана Galaxy S8

1. Чувствительный к силе нажатия дисплей
Во-первых, топовые смартфоны Samsung, как и iPhone, получат дисплей, чувствительный к силе нажатия. Об этом стало известно ранее в этом месяце. В компании очень хотят внедрить такую технологию, хотя на первом этапе она будет использоваться лишь частично. Полностью технология «раскроется» за 2-3 года, но конкретной информации об этом пока нет.

2. 256 ГБ в топовой конфигурации
Так же как флагманы Apple новые топовый смартфон Samsung получит версию с 256 ГБ памяти. Нынешний флагман Galaxy S7 оснащен 32 ГБ в базовой комплектации и поддерживает карты памяти microSD объемом до 256 ГБ. Для сравнения, iPhone 7 представлен в трех конфигурациях – с 32, 128 и 256 ГБ памяти.

В принципе, наличие смартфона с рекордным объемом памяти для новых смартфонов Samsung вполне ожидаемо, ведь корейцам необходимо сокращать технологическое отставание от последних новинок Apple. Кроме того, в том, чтобы расширить объем флеш-накопителя нет ничего сложного. Обратной стороной станет отсутствует у Android-смартфона поддержки карт памяти microSD.

3. Двойная камера
Но Galaxy S8 будет роднить с iPhone 7 не только чувствительный к силе нажатия экран и объем флеш-памяти. По данным осведомленных источников, смартфон Samsung получит двойную камеру.


Apple одной из первых использовала сдвоенный модуль в своем флагмане, поэтому неудивительно, что корейцы решили прибегнуть к тому же приему. Сообщается, что основная камера Galaxy S8 получит 12-мегапиксельный датчик собственного производства Samsung, а также дополнительный 13-мегапиксельный модуль Sony. Такая система позволит аппарату использовать различную глубину резкости и улучшить качество съемки в условиях недостаточной освещенности.

4. Отсутствие 3,5-мм аудиоразъема
Также, как iPhone 7 новый Galaxy S8 лишится 3,5-мм аудиоразъема, вместо которого будет использоваться порт USB-C или разрабатываемый Samsung фирменный аудиоразъем. Причем наиболее вероятным источники называют именно последнее предположение. И, если эти слухи подтвердятся, нас ждет возобновление войны аудиостандартов. А 3,5-мм разъем, скорее всего, уйдет в небытие под двойным ударом лидирующих на рынке смартфонов Apple и Samsung.

5. Голосовой помощник
Samsung официально объявила, что планирует запустить сервис виртуального помощника с искусственным интеллектом, который будет доступен пользователям смартфона Galaxy S8. Но что характерно, в октябре корейцы объявили о покупке создателей Siri, которые разработали виртуального помощника Viv. В Samsung надеются, что разработчики технологии для компании Apple предложат для Galaxy S8 функцию, которая поможет вернуть позиции, утраченные из-за ситуации с Galaxy Note 7.

Читайте также: