1 января 2017 года — самый прибыльный день в истории App Store

1034 просмотра

1 января 2017 года — самый прибыльный день в истории App Store

Магазин приложений App Store установил очередной впечатляющий рекорд. Apple заявила, что 1 января 2017 года в App Store было продано приложений и игр на $240 млн, что стало абсолютным рекордом для одного дня.

В опубликованным Apple отчете представлены и другие не менее удивительные показатели. Стало известно, что в 2016 году разработчики заработали на своих приложениях и играх в App Store 20 миллиардов долларов — на 40% больше, чем в прошлом году. Самые активные рынки — США, Великобритания, Япония и Китай. В Поднебесной рост доходов App Store составил невероятные 90% по сравнению с 2015 годом.

В магазине App Store представлено 2,2 млн приложений, что на 20% больше, чем в прошлом году. Старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple Фил Шиллер описал рост доходов App Store как «рекордно-сокрушительный».


«2016 год был рекордно-сокрушительным для App Store, принеся $20 млрд разработчикам. 2017 год отметился великолепным стартом — 1 января стал самым прибыльным днем в истории App Store. Мы хотим поблагодарить все сообщество разработчиков за созданными ими инновационные приложения, которые вместе с нашими продуктами, действительно помогают обогащают жизни людей».

Самыми прибыльными приложениями прошлого года стали Monster Strike, Fantasy Westward, Clash Royale и Pokemon Go.

Читайте также: