Вышли iOS 13.3.1 beta 1 и iPadOS 13.3.1 beta 1 для всех пользователей

iOS
901 просмотр

Вы знаете, как можно определить примерный срок релиза обновления операционки iOS, даже если его бета-тестирование только-только началось? Достаточно просто посчитать, как много времени проходит между выходами закрытых и публичных сборок. Если обновление значимое, тестовые версии для разработчиков и участников программы раннего доступа будут выпускаться с разницей в одну неделю. Как правило, такие промежутки характерны для обновлений второго порядка, которые включают в себя много новшеств. В результате их испытания проходит около 2-х месяцев. А вот проходные патчи, направленные на исправление существующих недостатков, выходят примерно через месяц, потому что между выходами закрытых и публичных сборок проходят всего 1 сутки. Например, как это было в случае с iOS 13.3.1.

18 декабря компания Apple выпустила первые бета-версии iOS 13.3.1, iPаdOS 13.3.1, tvOS 13.3.1 и mаcOS 10.15.3 для разработчиков, а чуть позже стали доступны всем участникам программы. Это значит, что тестовые сборки были проверены самими разработчиками, которые получают их первыми, а потому они не представляют никакой опасности ни для рядовых пользователей, ни для их девайсов. Поэтому, если Вы мечтали принять участие в бета-тесте свежих обновлений и оценить их содержимое раньше других пользователей, не видим никаких препятствий этому.

Как установить бету iOS

•Зайдите на сайт программы раннего доступа;
•Авторизуйтесь с помощью своей учётной записи Applе ID;
•В списке выберите девайс, которое хотите зарегистрировать;
•Скачайте бета-профиль на девайс;
•Сделайте резервное копирование, чтобы иметь возможность откатиться;
•Перейдите в «Настройки» — «Профиль загружен» и установите бета-профиль;
•Откройте раздел «Обновление ПО» нажмите на поиск обновления;
•Установите iOS 13.3.1 bеta 1 или iPаdOS 13.3.1 betа 1 в зависимости от типа Вашего мобильного гаджета.


Вся партия обновлении представляет из себя обновления 3-го порядка. Поэтому, вероятно, они не содержат новых функций, но зато включают в себя некоторые исправления. Тем более, что исправлять в iOS 13.3 действительно найдётся много чего. Почти сразу после релиза актуальной версии мобильной операционки стало известно, что в функции «Экранное время» присутствует баг, который позволяет пользователям обходить ограничения на совершение телефонных звонков и написание сообщений, если добавить в записную книжку новый номер, который до этого не был синхронизирован с iClоud.

Чем же опасен баг Экранного времени

 
Само собой, это серьёзный баг, представляющий опасность для пользователей. Дело в том, что большинство родителей используют «Экранное время» в качестве инструмента контроля своих детей, ограничивая время, которое они могут провести с гаджетом. Но поскольку ограничивать зачастую приходится не только YоuTube или игры, но и попытки контактировать с посторонними приложениями, в iOS 13.3 была добавлена специальная возможность. Жаль только, что она оказалась попросту неработоспособной уже в первый день после выхода.

Читайте также: