Какие баги iOS должны быть исправлены в 2020 году?

iOS
712 просмотров

Операционка iOS – это хрестоматийный пример того, как ученик превосходит своего учителя или детище превосходит своего создателя. За годы появления мобильной платформы она уже вышла из того состояния, когда Applе ещё могла контролировать ход её развития и могла влиять на этот процесс. Несмотря на то что прямо сказать, в какой именно момент в Купертино потеряли власть над iOS, с выходом iOS 13 в этом почти не осталось никаких сомнений. Ведь это что же нужно было такое сделать, чтобы превратить, в общем-то, стабильную платформу в полную багов операционку? Что же нужно сделать, чтобы привести её в порядок?!
Редактирование текста на iOS 13 сильно испортилось

Скриншот 07-01-2020 185311

 

В iOS 13 разработчики Applе изменили принцип выделения текста, перемещения курсора и выполнения других похожих действий. Должно было стать гораздо удобнее, но, как по нам, стало даже хуже. Ведь если раньше любой, даже самый неуклюжий пользователь мог выделить фрагмент текста или перевести курсор в нужную область, то теперь все стало не совсем так просто. Мало того, что текст порой не выделяется с первого раза, так ещё и иногда система воспринимает перемещение курсора за выделение. Допускаем, что мы одни такие, но после обновления работа с текстом на iPhоne и iPad превратилась в сплошной ад.

iPаd не меняет ориентацию

Скриншот 07-01-2020 185318

Смена ориентации на iOS 13 работает очень плохо
Ещё одна проблема, которая стала появляться только после выхода iOS 13, — это баг смены ориентации. После обновления мы время от времени стал обращать внимание, что iPad просто отказывается сменять альбомную ориентацию на портретную. Нет, дело не в блокировке вовсе, просто так происходит само по себе. Единственный путь вывести планшет из полукоматозного состояния – повертеть им в разные стороны.

 
Почему выгружаются приложения на iOS 13

Скриншот 07-01-2020 185324
С этой проблемой сами не сталкивались, но очень много наслышаны о её существовании от других пользователей. Речь, конечно, идёт о неожиданно случившемся, так называемом – «недержании» iOS 13, которая банально перестала поддерживать работу приложений, запущенных в фоне. Несмотря на то что Applе вроде бы исправила этот баг в iOS 13.2, нам все так же доводится слышать от незнакомых друг с другом людей, что они до сих пор страдают от этой проблемы, которая хоть и стала проявлять себя довольно реже, но полностью не исчезла.


Баги приложения «Почта» на iOS

Скриншот 07-01-2020 185332

 

Я, как и мои коллеги, редко пользуемся стандартным приложением «Почта», предпочитая ему Gmаil, но даже я замечаю, что в последнее время с ним творится что-то странное. После iOS 13 пользователи начали жаловаться на то что иногда приложение либо вылетает, либо не загружает новые сообщения, либо как-то странно ведёт себя при попытке ответить с цитированием. Одним слово, багов в приложении «Почта» в iOS 13 накопилось достаточно, вот только в Купертино почему-то исправили далеко не все. Значит, опять продолжаем ждать исправлений в 2020 году.

Как необходимо изменить приложение «Настройки» на iOS

Скриншот 07-01-2020 185339

«Настройки» дополнились новыми функциями, в которых стало просто нереально ориентироваться

Не знаю, как Вам, а нам совершенно стало не нравится приложение «Настройки». Если раньше это была удобная и лёгкая область с системными параметрами, то теперь же это просто переполненный всевозможными функциями стог, в котором можно с легкостью запутаться, прежде чем можно найти что-то нужное. Причём с каждым новым патчем Applе стремится увеличить число разделов и вкладок, год от года только усложняя и так тяжелую ориентацию в приложении. Думаем, было бы нелишним изменить компоновку элементов «Настроек», ведь пройдёт ещё пару лет и туда будет попросту страшно зайти.

Читайте также: