Как сбросить пароль iPhone?

iPhone
946 просмотров

Многие из нас хоть раз, да забывали пароль от своего iPhone. Чаще всего это происходит, в такие моменты, когда активируешь старый телефон, пароль на котором устанавливал несколько лет назад. Про пароль от Apple ID и говорить не стоит – многие часто придумывают сложные комбинации чисел, букв и символов (это требование самой Apple), которые невозможно вспомнить. Есть несколько способов сбросить пароль iPhone, Apple ID и экранного времени.

 

Как сбросить пароль на айфоне

 

Самый распространенный — с помощью iTunеs. В этом приложении можно запустить восстановление айфона с удалением всех данных, после этого пароль будет сброшен. Но есть риск, что в процессе работы с iTunes могут возникать ошибки: Конечно, все может пройти и гладко, но гарантий никто не даст. Многие также жалуются, что перемещение iTunes в Finder в новой версии macOS отрицательно отразилось на стабильности работы приложения.

Для таких случаев сторонние разработчики предусмотрели альтернативные приложения для восстановления пароля iPhone. iMyFone LockWiper– это  именно  такое  приложение, которое не только может убрать пароль, но и убрать учетную запись Apple ID с устройства, а также снять пароль у функции «Экранное время».

 

ilock_main-750x444

 

Главный экран приложения состоит из трех меню

 

 

Утилита не делает ничего особенного, она представляет собой некую замену iTunes, которая работает настолько просто, что справиться со сбросом пароля сможет даже неподготовленный пользователь. Например, детям или старшему поколению, если они вдруг забудут пароль,

Прежде всего необходимо установить утилиту на компьютер Mac или Windows. После установки программа сразу предложит подключить iPhone/iPad для сброса пароля.

 

unlock_pass-750x444

 

Подключить iPhone с паролем нельзя просто так — нужно перевести его в режим низкоуровневого обновления прошивки (DFU)

Как только вы нажмете кнопку «Старт», утилита сначала загрузит новую версию iOS — ее установка является обязательной частью процедуры сброса пароля. После того как прошивка загрузится, начнется удаление пароля с устройства. То есть по сути приложение выполняет восстановление айфона не требуя от пользователя никаких усилий. При этом не имеет значения, насколько сложный у вас пароль — сбросить можно любой.

 


unlock_pass2-750x444

 

Далее приложение загружает актуальную версию прошивки, но можно выбрать и предыдущую

 

 

Единственный минус такого решения — в процессе сброса пароля удаляются и вся информация. Впрочем, это не так важно, если вы, например, нашли в шкафу старый iPhonе 5s и хотите его продать. Вряд ли вам нужна информация, которая там осталась.

 

unlock_pass3-750x444

 

После обновления программного обеспечения  айфон будет сброшен

Стоит напомнить, что приложение не является утилитой для сброса блокировки активации — программа только удаляет забытый пароль, поэтому владельцу в любом случае придется авторизоваться при помощи своего Apple ID и пароля. Сделано это для того, чтобы мошенники не смогли воспользоваться данным приложением для доступа к устройству и кражи информации.

Это хороший инструмент для удаления всех личных данных с гаджета, который исключает восстановление данных после сброса даже сторонними приложениями. И очень простой, все операции осуществляются в пару кликов. Пригодится на случай, если вдруг нельзя ввести пароль на iPhone из-за разбитого экрана или превышено количество неправильных попыток ввода пароля.

Как удалить пароль экранного времени с айфона

В этом приложении можно осуществить и такую операцию, как условие для этого нужны: iPhone версия iOS 11.4 и новее, и включена функция «Найти iPhone» Иначе ничего сделать не получится. Тоже самое касается сброса пароля экранного времени. Но если функция «Найти iPhone» отключена, с телефона действительно можно удалить все упоминания Apple ID и ограничения экранного времени.

Весомый плюс в том, что как только вы нажмете на соответствующую кнопку, запустится как будто сброс айфона, но на самом деле это не так. После перезагрузки девайсом снова можно пользоваться, все данные, контакты, фото и другая информация сохраняются. Но экранного времени уже не будет.  iTunes такой хитрости не имеет, поэтому iMyFone LockWiper для пользователей iOS может оказаться полезным.

 

unlock_screen_time-750x444

 

Приложение поддерживает новейшие версии iOS 13 и iPhonе 11. Также есть версия iMyFone LockWiper (Android) для пользователей Android, которая имеет схожие функции.

 

Читайте также: