Как поменять язык в конкретном приложении на iOS

iOS
3816 просмотров

Наверняка Вы хоть раз, но сталкивались с желанием переключить конкретное приложение на своём iPhоne с русского языка на какой-то другой, но не могли этого никак сделать, потому что iOS применяет системный язык ко всему программному обеспечению, не спрашивая на то Вашего разрешения. Исключения составляют только лишь те приложения, которые по умолчанию не имеют поддержки русского либо – что опять же редкость – могут похвастать встроенной возможностью изменения языковых настроек. Однако в операционке iOS 13.1 такой проблемы больше нет.

Наряду с массой новых функции и исправлении, которые появились в iOS 13 и iOS 13.1, компания Applе решила добавить и возможность смены языковых настроек в конкретных приложениях на усмотрение пользователя. Таким вот образом очень удобно практиковать изучение нового языка, но при этом иметь возможность взаимодействовать с операционкой на родном языке без необходимости переключать его туда-сюда.

Как установить другой язык в приложении

Для этого зайдите в “Настройки” — “Основные” — “Язык и регион”;

 

IMG_2581-750x464

 

Как изменить язык в iOS

В разделе “Предпочитаемый порядок языков” нажать “Добавить язык” добавьте языки или наречия, которые хотите применять в приложениях;

IMG_2582-750x465


 

Настройка языков в iOS

Вернитесь назад, промотайте перечень настроек до раздела с приложениями и выберите что Вам нужно;

 

IMG_2580-750x460

Смена языка в приложении

В появившемся окне выберите “Предпочитаемый язык” и установите нужный Вам язык, который будет применяться только для этого приложения;
Повторите операцию со всеми необходимыми приложениями, в которых хотите поменять язык интерфейса на отличный от системного.
Важно так же понимать, что описанная нами функция предлагает только возможность изменить язык на тот, который уже присутствует в приложении, не работая в качестве переводчика. Поэтому, если Вы захотите перевести приложение какого-нибудь “Яндекс.Такси” на хинди или, например, корейский, сделать этого не выйдет, поэтому эти языки не поддерживаются им по умолчанию. А вот английский или китайский — всегда пожалуйста. Если надо, можно даже открыть вкладку “Другие языки” и посмотреть все доступные языки и наречия.

Почему нельзя изменить язык в приложении

 
Так же, не удивляйтесь, если какое-то приложение вообще не захочет изменить язык. Дело в том, что далеко не все приложения для iOS позволяют менять язык интерфейса. Взять хотя бы известный всем “Сбербанк Онлайн”, который работает только на русском языке и не позволяет включить даже английский язык. Всё дело в том, что разработчики на стадии проектирования приложения просто не внедрили мультиязычность, а потому использовать его теперь можно только на одном лишь языке — на русском.

Читайте также: