Как поменять иконки приложений в iOS 14?

iOS 14
1256 просмотров

Вместе с новой iOS 14 Applе добавила новые возможности кастомизации рабочего стола для iPhоne. И это не только про виджеты и библиотеку приложений — теперь любой может за несколько кликов может поменять иконку приложения на iPhоne. Причем для этого не нужно ничего скачивать, все делается с помощью приложения «Команды». Кроме возможности генерировать собственные команды, приложение по умолчанию содержит более 300 встроенных действий и поддерживает многие программы для iOS. Сейчас мы расскажем, как поменять иконку приложения на iPhоne.

Как поменять иконку приложения на iPhone

Откройте приложение «Быстрые команды». Если его у Вас нет, восстановите его из App Stоre. Нажмите на плюсик в правом верхнем углу и выберите «Добавить действие».

ScreenShot_20200921181601

Создайте новую команду

Воспользуйтесь поиском и введите «Открыть приложение». Нажмите на это действие, откроется список всех Ваших установленных приложений. Выберите нужное Вам.


Далее введите название для своей новой команды и нажмите «Добавить на экран Домой». Теперь можно изменить имя приложения и его иконку — нажмите на ее и выберите «Выбрать фото».

Выберите фото или картинку из своей галереи и добавьте ее к своей иконке. Кнопка «Добавить» и вуаля, она появится на вашем рабочем столе!

ScreenShot_20200921181626
После этого можете удалить старую иконку приложения и пользоваться новой. Правда, у этого способа есть один недостаток — при запуске приложения у Вас всегда сначала будет открываться приложение «Команды» (на пару секунд), а уже потом то приложение, которое Вы хотите.

Поменять рабочий стол в iOS 14

ScreenShot_20200921181635
Вот что творят некоторые со своими рабочими столами. Иногда доходит до абсурда

Зачем нужны быстрые команды в iOS

Вообще, изначально приложение «Команды» было добавлено для создания персонализированных команд для Siri. Благодаря им в одну фразу можно уместить сразу несколько действий. Например, по команде «Siri, едем домой», голосовой ассистент включит Ваш любимый плейлист и проложит оптимальный маршрут.
В iOS 14 «Быстрые команды» появились дополнительные триггеры, провоцирующие включение в зависимости от наступления определенных событий, например, при достижении аккумуляторной батареи определённого уровня заряда. То есть, если iPhоne разрядился ниже заданных пределов, можно настроить автоматическую активацию режима энергосбережения и т.д.

Читайте также: