Как нужно правильно удалять приложения и игры на iPad и iPhone

iPad
1160 просмотров

Как показала практика, оказывается не пользователи знают, как правильно удалять игры и приложения в iOS. Основная задача этой инструкции показать, как можно удалять приложения, не утратив при этом данные.

Самый популярный способ

Удерживаем палец на иконке. Все иконки начинают дрожать. Нажимаем крестик на иконке приложения, которое требуется удалить.

del-1
Преимущество такого простого способа — это быстрота! Пара кликов и приложения нет на Вашем гаджете.

Минусы этого способа — Вы не знаете, сколько освобождается места от Ваших действий. Также Вы удаляете не только само приложение, но и сами данные, которые в нём хранятся. Для игр это будут Ваши сохранения, а для приложений это могут быть важные документы, если они не сохранялись ранее в облаке.
Правильный способ удаления приложений:

Заходим в Настройки->Основные->Хранилище iPhоne/iPad

del-2

 

Чуть пролистываем и видим список установленных приложений.


 

del-3
Тыкаем по нужному приложению. Появляется информация о размере приложения и размере документов и данных, которые присутствуют внутри приложения.

 

del-4

 

Замечаем важный пункт «Сгрузить программу». Именно эта опция позволяет удалить само приложение, но сохранить все данные находящиеся в нём. Если в будущем, Вы планируете переустанавливать программу, то все данные автоматически восстановятся: в играх останутся Ваши сохранения, которые обычно занимают очень мало места, а в приложениях останутся документы.

Не рекомендуем использовать этот пункт, если у Вас данные программы занимают много места. Например, при удалении видеоплееров, в которых могут остаться целые видеофайлы.

Если же Вы уверены, что данные Вам точно не потребуются, то для Вас есть пункт «Удалить программу».

Читайте также: