Apple выпустила iOS 14 beta 5 для разработчиков. Что нового?

iOS 14
716 просмотров

Для нас всегда было загадкой, что у программы бета-тестировании от Applе не гаснет популярность, а только привлекает новых адептов. Несмотря на то что она действует уже многих лет, в течение которых компания на постоянной основе оснащает разработчиков и рядовых энтузиастов нестабильными сборками обновлений, им это совершенно не наскучивает. Более того, бета-версиями интересуются даже те, кто ни за что бы не стал устанавливать их, но при этом не прочь почитать, что там новенького добавили в последней сборке.
Сегодня, 18 августа, Applе выпустила пятые бета-версии iOS 14 и iPаdOS 14. В компании не объявляют об этом специально, но скорее всего именно по сегодняшней дате будет проходить экватор. То есть, начиная с этого момента, Applе начнёт выпускать свежие бета-сборки своих операционок не раз в две недели, как до этого, а раз в неделю. Это связано с тем, что до релиза осталось 5 или меньше тестовых обновлений, что, исходя из практики, является поводом для ускорения испытательных этапов.

Новые функции iOS 14 beta 5

Вероятно, в пятой бета-версии уже нет никаких серьезных нововведений, потому что внедрение всех новых функций уже закончилось. Теперь Applе занимается в основном исправлением багов, повышением стабильности системы в целом и уже внедрённых механизмов и инструментов. А, если разработчики и вносят какие-то изменения, то, как правило, они оказываются слишком мелкими и незаметными для большинства пользователей, чтобы уделять им хоть сколь-нибудь пристальное внимание.

Что нового в iOS 14

Виджеты рабочего стола
Встроенное приложение «Переводчик»
Интерфейс отпирания авто CаrKey
Повышение быстродействия камеры 90%
Возможность менять штатные приложения на сторонние
Оптимизированная зарядка AirPоds
Расширение возможностей «Быстрых команд»
Обновлённая Siri


Как установить бету iOS 14

ScreenShot_20200819172134

На текущий момент пятые бета-версии iOS 14 и iPаdOS 14 доступны только разработчикам или, по крайней мере, тем, кто имеет в своём распоряжении активный бета-профиль, который могут получить только разработчики. Поэтому, если Вам не терпится опробовать актуальную сборку обновления, можете скачать бета-профиль отсюда, установить его перейдя в раздел «Обновление ПО», скачать последний доступный апдейт.

Читайте также: