Apple просит пользователей iPhone быстрее обновится

iOS
78 просмотров

Apple оперативно выпустила два новых обновления операционной системы для iPhone: iOS 17.4.1 для актуальных устройств и iOS 16.7.7 для устаревших моделей. Эти срочные исправления адресованы критическим проблемам, ранее выявленным пользователями после обновления до iOS 17.4.

Одними из наиболее распространенных жалоб были быстрый разряд аккумулятора и проблемы с сотовой связью. Эти проблемы вызвали разочарование у многих пользователей, которые ожидали улучшений производительности от нового поколения iOS.

Нововведения и исправления:

Помимо устранения упомянутых выше ошибок, обновления iOS 17.4.1 и iOS 16.7.7 также включают в себя следующие улучшения:


  • Усиленная защита украденного устройства: Новая функция предлагает дополнительный уровень защиты от кражи, позволяя активировать усиленные меры безопасности для всех геолокаций. Это значительно усложнит злоумышленникам доступ к украденному устройству.
  • Исправления безопасности: Патчи включают в себя исправления различных уязвимостей безопасности, повышая конфиденциальность и защиту данных пользователей.
  • Улучшения производительности: Несмотря на исправления ошибок, оба обновления также оптимизируют общую производительность устройств для обеспечения более плавного и отзывчивого взаимодействия.
  • Исправления ошибок: Решены различные minor-ошибки, которые могли вызывать проблемы в определенных приложениях или функциях.

Размер и установка обновления:

Размер обновления составляет около 400 МБ. Пользователи могут легко установить его, перейдя по пути: “Настройки” > “Основные” > “Обновление программного обеспечения”. Примечательно, что обновление также доступно для планшетов iPad.

Обновления iOS 17.4.1 и iOS 16.7.7 от Apple являются важными исправлениями, которые решают критические проблемы, возникшие после обновления до iOS 17.4. Эти обновления не только повышают стабильность и производительность устройств, но и улучшают безопасность и конфиденциальность пользователей. Рекомендуется сразу установить эти обновления, чтобы воспользоваться преимуществами последних функций и защит.

Читайте также: