Apple прокачает Siri в iOS 18

Siri
89 просмотров

В предстоящих операционных системах iOS 18 и iPadOS 18 ожидается существенное расширение возможностей искусственного интеллекта (ИИ). Bloomberg сообщает, что Apple интенсивно обучает виртуального помощника Siri и функцию быстрого поиска Spotlight на базе крупномасштабных языковых моделей (LLM). Эти улучшения призваны повысить точность ответов на сложные вопросы и обеспечить более глубокую интеграцию с приложениями на устройствах iOS и iPadOS.

Обновленная Spotlight сможет предлагать контекстно-зависимые результаты, которые будут интегрированы с определенными функциями и возможностями в приложениях. Это существенно упростит поиск информации и выполнение задач. Ожидается, что Apple также внедрит ИИ в такие ключевые приложения, как Здоровье, Сообщения, Numbers, Pages и Команды.

Помимо упомянутых приложений, ожидается, что ИИ будет играть заметную роль в ряде других программ. Например, в Приложениях появится возможность генерировать сложные тексты и переводить информацию на разные языки. В Командах ИИ позволит пользователям автоматизировать задачи и создавать более сложные сценарии.


Ожидается, что Apple предоставит более подробную информацию о возможностях ИИ в iOS 18 и iPadOS 18 на своей предстоящей всемирной конференции разработчиков WWDC, которая обычно проводится в июне. Компания стремится укрепить свои позиции в области ИИ, особенно в устройствах, где взаимодействие с пользователем осуществляется посредством естественного языка.

Появление ИИ в iOS 18 и iPadOS 18 станет значительным шагом вперед в развитии операционных систем Apple. Пользователи могут ожидать более умных и интуитивно понятных устройств, которые будут помогать им в повседневных задачах и творческих начинаниях.

Читайте также: