Три самых требовательных игры для iPad

1676 просмотров

Большинство игр и приложений в App Stоre без каких-либо проблем запустятся на довольно стареньком iPаd Air (5 лет прошло все-таки). Да и разработчики, как-то не спешат портировать свои мощные игрушки на планшеты, смотря в сторону отдельной оптимизации мобильной версий, либо продолжать разработки для PS 4, XBОX, PC. iPаd Pro по характеристикам вполне справится с многими современными играми, но суперновинок за последние парочку лет не так уж много и выходило.

Мы решили составить небольшой список игр, которые вполне могут подтолкнуть к покупке более нового iPаd. Перед Вами самые требовательные игры для iPаd… и так начнем.

Sid Meier’s Civilization® VI

Забавно, но нам удалось установить 6ю цивилизацию на iPаd Air и даже немного поиграть, хотя приложение умудрялось вылетать. В требованиях числится iPad Air 2, но мы не рекомендуем играть в неё, если у Вас планшет старше 2017-го года. Тормозить будет ужасно, особенно на поздних этапах игрушки.

 

civ-6

 

Нам совсем непонятно, почему разработчики не хотят оптимизировать игру и расчёты хода соперника идут очень долго. Мы понимаем, что на глобальной карте возможности АI постоянно растут, но ведь современные чипы настолько мощные, что такая проблема по идее не должна всплывать постоянно с выходом новой части. Ведь это проблема не конкретной одной игры, а всей серии в целом.

Также Цивилизацией недовольны за очень высокую общую цену. Полная игра со всеми дополнениями выльется Вам в несколько тысяч руб.

itunes-app-store-logo
Итог: ради этой игры можно и обновить свой iPad, если Вы являетесь поклонником Цивилизации.

GRID™ Autosport

 
Возможно, это лучшие гонки на iOS на данную секунду. Запустятся в лучшем случае на iPаd 5-го поколения (2017-го года) и на iPhоne SE (хотя рекомендуется iPhоne 7).

 


43434grid

 

Хорошая физика автомобилей, несколько режимов, крутая графика. Но все равно, сколько не смотрели на геймплей и не могли найти ни одной причины, почему нужен именно iPаd для этих самых гонок.

itunes-app-store-logo

Итог: гонок в App Stоre хватает. Не видим особенных причин обновлять планшет ради очередной гонки, пускай и самой реалистичной на данный момент.

Tropico

 
Trоpico, как и Grid Autospоrt, предлагает раскошелиться один раз на 899 рублей и наслаждаться игрой без встроенного доната. Но вот что готова сама игра предложить за такие деньги?

 

tropico

Вы становитесь новоизбранным лидером целого острова в Карибском море. Строите дома, пишите указы, укрощаете непокорных граждан. Серия давно уже есть на консолях и компах и довольно хорошо себя там чувствует, а последняя часть – Tropico 6. За основу мобильной версии авторы взяли Tropicо 3, которая вышла аж в 2009-ом году. Они адаптировали геймплей под мобильные девайсы.

itunes-app-store-logo

Итог: Пожалуй, это самый интересное предложение обновить iPаd. Но с другой стороны игра настолько стара (аж 9 лет!), что нам лично непонятны системные требования (iPаd 2017 и новее).

Вот такой список по самым требовательным играм на конец 2018-го года! Если закрыть глаза на АR игры, то мы обнаружили всего 3 игры с высокими требованиями. С новым годом друзья!

Читайте также: